Доставка по всей России
г. СПб, пр. Энгельса 27Т
 
 
График работы:
Пн-Пт: с 11.00 до 19.00
Сб: с 11.00 до 17.00
Вс: выходной

Как украсить платье своими руками?

454
Полный шкаф одежды, но надеть, как всегда, нечего? Эта ситуация знакома каждой женщине, и особенно актуальной проблема становится в преддверии праздников. Ведь на свадьбе подруги, новогоднем корпоративе, вечеринке или свидании хочется выглядеть сногсшибательно.

Купить новое платье не всегда представляется возможным: то оно стоит три зарплаты, то нет подходящего размера или не нравится цвет. Но здесь на помощь приходит изобретательность! Даже не имея особых навыков рукоделия, всего за несколько часов можно преобразить строгое офисное, коктейльное или повседневное платье, превратив его в авторский образец высокой моды. Огромный выбор декоративных материалов и фурнитуры можно найти в ближайшем швейном магазинчике, а идеи, как украсить платье своими руками, собраны в этой статье.

Как украсить платье своими руками? Например - камнями и стразами.

Блеск самоцветов и бриллиантов во все времена был признаком роскоши. Конечно, настоящие камни для украшения женских платьев не используются — их заменяют искусственные, но даже имитация кристаллов выглядит по-вечернему ярко и привлекательно.

Чаще всего стразами декорируется верхняя часть платья – вырез или плечи. Свадебные и выпускные наряды богато расшиваются камнями Сваровски по корсету, иногда меньшее количество крепится к юбке. Мелкие стразы можно приклеить к ткани специальным текстильным клеем (для впитывающей основы). Экспериментировать с ПВА и «Моментом» не стоит — есть риск испортить материал.