Доставка по всей России
г. СПб, пр. Энгельса 27Т
 
 
График работы:
Пн-Пт: с 11.00 до 19.00
Сб: с 11.00 до 17.00
Вс: выходной

Женские сумки: виды и особенности

Женская сумка - неотъемлемый аксессуар любой женщины, выражающий ее индивидуальность и стиль. Выбирать сумку следует исходя из финансовых возможностей, собственных предпочтений, времени года, вашего возраста и повода, по которому вы будете носить данный аксессуар. Существует множество моделей женских сумочек, отличающихся размерами, формой, дизайном, материалами и расцветками, поэтому выбор сумки - занятие нелегкое. Чтобы помочь потенциальным покупательницам разобраться в многообразии предлагаемых вариантов, давайте рассмотрим условную классификацию женских сумок по их функциональности.

Итак, женские сумки можно классифицировать на деловые, повседневные, спортивные и вечерние варианты. В зависимости от их предназначения, различается дизайн и модели женских сумок.

Деловые сумки рассчитаны на работающих женщин: они максимально функциональны, но при этом подчеркивают, что сумка - все-таки аксессуар нежной и хрупкой женщины. Форма деловой сумки обычной четкая геометрическая, материал - натуральная кожа, замша или кожзам высокого качества. Идеальными деловыми сумками, в которых объединяются все преимущества данного вида аксессуаров, могут служить клатчи, сумки-мессенджеры, саквояжи или портфели. Эти модели отлично сочетаются с офисным стилем одежды.

Спортивные сумки по достоинству оценят женщины, ведущие активный образ жизни. Сумки хобо с округлыми формами, снабженные длинными ручками для ношения на плече, очень удобны как для прогулки, так и для шоппинга или похода в фитнес-клуб. Не менее удобными сумками спортивного типа являются модные рюкзаки, сумки даффл, Field bag и Drawstring bag. Зачастую материалом спортивной сумки является плотная ткань, однако популярны и сумки из натуральной кожи и эко-кожи.

К вечерним относят изящные миниатюрные модели женских сумочек, основная задача которых - не переносить все необходимые «мелочи», а служить украшением женщины и гармоничным дополнением ее роскошного образа. Вечерние сумки также отличаются разнообразием моделей, однако наиболее популярными являются миниатюрные женские клатчи, сумки-коробки, ридикюли, сумки-шкатулки и проч. Бархат, натуральная кожа, атлас, замша, лаковая кожа, мех - далеко не полный перечень материалов, используемых в вечерних аксессуарах. Разнообразен и декор торжественных сумочек - пайетки, металлические шипы, стразы, бисерная вышивка, аппликации, объемные цветы, драгоценные камни, перья и прочие декоративные элементы.

Смотрите также:

Женские сумки: виды и особенности
Модные свадебные туфли
Традиция украшать волосы возвращается

Пожалуй, наиболее многочисленный и востребованный вид женских аксессуаров - повседневные сумки. Их отличает вместительность, практичность, надежность и универсальность. К повседневным можно отнести сумки-тоут и сумки-шопперы. Лаконичный дизайн, удобство в использовании и функциональность делают повседневные сумки неотъемлемым атрибутом современной женщины любого возраста и социального статуса. Материалом повседневных сумок может быть как натуральная кожа, так и качественный кожзам. В летнее время удобно использовать соломенные или текстильные модели.

Современные женщины имеют достаточно широкий выбор моделей сумок, что позволяет им правильно подбирать аксессуары к любому наряду и случаю. Подбирайте сумки, исходя из собственных предпочтений и с учетом модных тенденций, удивляя окружающих стильными образами!