Доставка по всей России
г. СПб, пр. Энгельса 27Т
 
 
График работы:
Пн-Пт: с 11.00 до 19.00
Сб: с 11.00 до 17.00
Вс: выходной

Индийский костюм для танца

344

Криковать индийский танец. Естественно, что даже долгая практика и регулярные тренировки не смогут превратить вас в настоящую индианку. Но правильный выбор костюма для индийского танца позволит вам глубже окунуться в древнюю культуру и почувствовать колорит и прелесть изящных движений, которые имеют тысячилетнюю историю.

Основных видов классического танца, которые знают за границей Индостана, насчитывают около 10. Каждый из них имеет свои подвиды. Причём различатся могут не долько костюмы и движения, но даже музыка для танца. Что уж говорить о том, что происходит в самой Индии.

Но давайте рассмотрим пример, чтобы наглядно увидить картину и более детально изучить индийский костюм для танца.

Для танца Мохиниаттам используют одежды белого цвета, отделанные тканью золотого и красного цвета. Прическа тановщицы убирается в левую сторону и оформляется гирлядной из бутонов белого цвета и желто-золотых бусин. У костюма имеется фартук золотого цвета, который надевается на юбку поверх неё. Большинство танцев в Индии — это часть ритуала, который проходил в храме и имеет в себе глубокий религиозный смысл. В том числе и Мохиниаттам является женским танцем, проходившим давным давно в храмах Индии.

В магазине «Стразник» вы найдете необходимый деко для оформления костюма для танца.